試合結果


祖父江サッカークラブ各カテゴリーの最近の公式戦、カップ戦などの試合結果です。
下記の十字ボタンをクリックすると表示されます。

U-15試合結果(2022年度)

Created with Sketch.

 

富山・石川遠征
3月30日(水)日医工人工芝
vs エヌスタイルU-15
① 1-0
② 4-0
③ 0-0
3月31日(木)能登島グランド&能登島マリンパーク
● 0-1 vs メジェール岐阜
● 1-3 vs Vervento京都FC
4月1日(金)宝達町民グランド
● 0-4 vs STG.FC
△ 0-0 vs 武生FC

三重遠征
8月7日(日)河芸第2グランド

vs H&A FC
① 0-2
② 0-2
③ 0-0
8月8日(月)伊勢フットボールヴィレッジ
● 2-3 vs 津ラピド
● 0-5 vs フレスカ神戸
8月9日(火)伊勢フットボールヴィレッジ
● 0-2 vs 京都Jマルカ
● 0-2 vs VIVO FC
8月10日(水)伊勢フットボールヴィレッジ
● 0-5 vs 鷲羽FC

第37回日本クラブユース選手権大会(U-15)愛知県大会
1次リーグ第1節 4月2日(土)祖父江の森多目的運動場
◯ 8-0 vs FCジョイフット
1次リーグ第2節 4月16日(土)光明寺サブグランド
● 0-2 vs 千種FC
2次リーグ第1節 5月1日(日)テラスポ鶴舞
● 0-4 vs FC Toyoake

2次リーグ第2節 5月3日(火)テラスポ鶴舞
△ 1-1 vs 愛知FC 


高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2022愛知

第1節 5月4日(水)大口総合グランド
● 1-2 vs FC.TWINS愛知
第2節 5月15日(日)長島運動公園
△ 1-1 vs RayoNagoya

第3節 5月21日(土)武豊緑地
● 0-2 vs FC武豊

第4節 6月19日(日)稲沢市陸上競技場
△ 1-1 vs WVVERN U15 B

第5節 7月10日(日)口論義公園
● 1-4 vs 名古屋FC EAST  B
第6節 7月18日(月)祖父江の森多目的運動場
● 0-3 vs オステンFC

第7節 7月23日(土)祖父江の森多目的運動場
● 0-1 vs FC Unite 

第8節 7月31日(日)稲沢市陸上競技場
〇 4-1 vs VIDA FC ホッツB

第9節 9月3日(土)フレッチフィールド知多
〇 6-0 vs CGLOSSO知多B
第10節 9月25日(日)半田多目的グラウンド
〇3-1 vs 豊橋デューミランB
第11節 10月1日(土)武豊緑地グラウンド
●0-4 vs FC AVANCO

U-14試合結果(2022年度)

Created with Sketch.

富山・石川遠征
3月30日(水)日医工人工芝
vs エヌスタイルU-15
① 1-1
② 4-0
③ 0-1
3月31日(木)能登島グランド&能登島マリンパーク
● 0-4 vs メジェール岐阜 U-15
● 2-4 vs  STG.FC U-15

4月1日(金)宝達町民グランド
△ 1-1 vs STG.FC U-15
△ 0-0 vs 武生FC U-15

三重遠征
8月7日(日)河芸第2グランド

vs H&A FC
① 1-0
② 3-0
③ 0-0
8月8日(月)伊勢フットボールヴィレッジ
● 0-5 vs 京都Jマルカ U-15
● 0-2 vs フレスカ神戸 U-15
8月9日(火)伊勢フットボールヴィレッジ
● 0-6 vs 京都Jマルカ U-15
● 0-1 vs VIVO FC U-15
8月10日(水)伊勢フットボールヴィレッジ
△ 0-0 vs 但馬南SS U-15
〇 2-1 vs ティアモ枚方 U-15

AIFA U-14クラブカップサッカー選手権大会
1次リーグ

第1節 9月10日(土)港サッカー場
 ● 1-4 vs FC ALONZA
第2節 9月18日(日)テラスポ鶴舞
● 1-5  vs 名古屋FC
第3節 10月30日(日)瀬戸SOLAN小学校
vs 瀬戸FC
第4節 11月3日(木・祝)
vs 守山FC

U-13試合結果(2022年度)

Created with Sketch.

U-15試合結果(2021年度)

Created with Sketch.

 

石川遠征
3月31日(水)和倉温泉多目的グランド
● 0-13 vs Bandiera AFC
● 0-3   vs Bandiera AFC
4月1日(木)能登島グランド
● 0-2 vs STG.FC
● 0-5 vs 栃木シティ
● 0-8 vs STG.FC
4月2日(金)能登島グランド&能登島マリンパーク
○ 2-0 vs ヴァリエンテ富山
● 0-2 vs STG.FC
● 0-5 vs 韮崎SC

第36回日本クラブユース選手権大会(U-15)愛知県大会
1次リーグ第1節 4月10日(土)赤塚山グランド
● 0-9 vs AS.ラランジャ豊川
1次リーグ第2節 4月11日(日)赤塚山グランド
● 0-5 vs FC豊橋デューミラン
1次リーグ第3節 4月24日(土)赤塚山グランド
● 1-13 vs Hikari FC
 

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021愛知

第1節 3月7日(日)元浜サッカー場
● 0-1 vs フェルボール小牧B
第2節 3月14日(日)いちい信金スポーツセンターサッカー場
● 3-4 vs 滝ノ水FC・with

第3節 7月3日(土)知多フットボールセンター
● 1-9 vs VIVA FC

第4節 7月10日(土)津島市生涯学習センター
● 0-1 vs 津島AFC・B

第5節 7月18日(日)半田マリングランド
● 0-1 vs FC Despirado知多

第6節 7月22日(祝・木)祖父江の森多目的運動場
△ 1-1 vs 豊橋南ブレッツァFC

第7節 7月31日(土)津島東公園
● 0-4 vs Gloubs FC

第8節 8月7日(土)元浜サッカー場
● 0-4 vs オステンFC
 第9節 10月3日(日)元浜サッカー場
● 0-13 vs FC知多クレスク

第10節 10月17日(日)いちい信金スポーツセンター
● 0-3 vs FC AVANCO

第11節 10月23日(土)東浦みどり浜緑地
● 2-6 vs 愛知FC一宮B 

第12節 10月24日(日)稲沢市陸上競技場
△ 1-1 vs Rayo Nagoya
 第13節 10月31日(日)知多フットボールセンター
○ 8-0 vs 豊橋ソルチ

第14節 11月6日(土)津島市生涯学習センター
△ 0-0 vs テゾーウロFC  

第15節 11月14日(日)阿久比中学校
○ 1-0 vs 阿久比中学校 

U-14試合結果(2021年度)

Created with Sketch.

石川遠征
8月19日(木)能登島グランド&能登島マリンパーク
△ 1-1 vs バルサアカデミー奈良
△ 0-0 vs FCみなとGRAW
8月20日(金)能登島グランド&能登島マリンパーク
○ 1-0 vs 高浜FC
● 0-2 vs FCみなとGRAW
8月21日(土)宝達町民グランド
○ 2-0 vs FC TON
● 2-3 vs バルサアカデミー奈良

8月22日(日)能登島グランド&能登島マリンパーク
● 0-2 vs FCみなとGRAW
△ 0-0 vs COLORS滋賀

豊田交流戦
12月27日(月)豊田中央公園
○ 2-0 vs 蒲郡FCマリナーズ
● 1-3 vs 豊田AFC
12月28日(火)松平運動広場
● 0-4 vs 若鮎長良FC
○ 1-0 vs 春木中学校 


奈良遠征
1月4日(火)ボスコヴィラ第1フィールド
△ 0-0 vs COSPA FC
● 0-6 vs FCフレスカ神戸
● 0-1 vs FC湖東
1月5日(水)ボスコヴィラ第2フィールド
○ 1-0 vs VIDA FC ホッツ
△ 0-0 vs BIWAKO SC
△ 0-0 vs BIWAKO SC
1月6日(木)ボスコヴィラ第1フィールド
○ 2-0 vs VIDA FC ホッツ
○ 2-1 vs 東海スポーツ


AIFA U-14クラブカップサッカー選手権大会
1次リーグ

第1節 10月16日(土)豊橋かもめ人工芝
 ● 0-4 vs WYVERN FC
第2節 11月23日(祝・火)柳川瀬グランド
 ○ 4-0 vs VIDA FC ホッツ
第3節 12月5日(日)東浦みどり浜緑地
 ● 1-3
vs セントラル豊橋
2次トーナメント
 1月10日(祝・月)元浜サッカー場
 ● 4-7 vs FC知多クレスク
 1月15日(土)元浜サッカー場
 ● 1-2 vs 高浜FC

※コロナウイルスにより途中中止。

U-13試合結果(2021年度)

Created with Sketch.

飛騨古川遠征
5月3日(月)飛騨古川ふれあい広場
△0-0 vs エスティーロ高山
●0-4 vs FC桜が丘
5月4日(火)飛騨古川ふれあい広場
●0-5 vs 愛知FC
●0-2 vs WING岐阜
●0-4 vs 岐阜VAMOS
5月5日(水)流葉人工芝
△1-1 vs WING岐阜
○1-0 vs 愛知FC庄内B

石川遠征
8月19日(木)能登島グランド&能登島マリンパーク
● 2-4 vs COLORS滋賀U-14
● 0-2 vs FCみなとGRAW U-14
8月20日(金)能登島グランド&能登島マリンパーク

○ 2-0 vs COLORS滋賀U-14
● 0-2 vs FCみなとGRAW U-14

8月21日(土)宝達町民グランド
● 0-4 vs バルサアカデミー奈良U-14
● 0-3 vs バルサアカデミー奈良U-14

8月22日(日)能登島グランド&能登島マリンパーク
● 0-4 vs 若鮎長良FC U-14
● 0-3 vs COLORS滋賀 U-14

豊田交流戦
12月27日(月)豊田中央公園
● 1-2 vs 蒲郡FCマリナーズ U-14
● 0-1 vs 豊田AFC U-14
12月28日(火)松平運動広場
● 0-1 vs 若鮎長良FC U-14 B
○ 1-0 vs 春木中学校 U-13
● 0-2 vs 春木中学校 U-14
 

奈良遠征
1月4日(火)ボスコヴィラ第1フィールド
● 0-2 vs COSPA FC U-14
● 0-8 vs FCフレスカ神戸 U-14
● 0-3 vs FC湖東 U-14
1月5日(水)ボスコヴィラ第2フィールド
● 0-4 vs VIDA FC ホッツ U-14
○ 2-1 vs BIWAKO SC U-14
△ 1-1 vs BIWAKO SC U-14
1月6日(木)ボスコヴィラ第1フィールド
○ 1-0 vs VIDA FC ホッツ U-14
● 0-3 vs 東海スポーツ  U-14

AIFA U-13サッカーリーグ2021愛知3部Cリーグ
第1節 10月10日(日)愛西市親水公園
● 0-3 vs FCセントレア
第2節 10月30日(土)テラスポ鶴舞
○ 4-0 vs Hikari FC B
第3節 11月3日(祝・水)愛西市親水公園
● 0-7 vs F.C.TWINS.愛知
第4節 11月7日(日)愛西市親水公園
● 1-2 vs 碧南FC
第5節 11月13日(土)半田マリングランド
○ 3-0 vs テゾーウロFC
第6節 11月27日(土)モリコロ多目的広場
● 0-4 vs 名古屋FC EAST B
第7節 12月4日(土)音羽公園
○ 3-1 vs 蒲郡FCマリナーズ
第8節 12月12日(日)豊明勅使グランド
△ 2-2 vs FC Toyoake B
第9節 12月19日(日)稲沢市陸上競技場
○ 3-4 vs 阿久比中学校
第10節 1月9日(日)稲沢市陸上競技場
○ 1-0 vs サザンフォックス 

U-15試合結果(2020年度)

Created with Sketch.

第35回日本クラブユース選手権大会(U-15)愛知県大会
1回戦 7月11日(土)口論義運動公園
● 1-8  vs リベラール豊橋

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ3部CリーグBgroup
第1節 9月6日(日)岡崎中央総合公園運動広場
○ 2-1 vs 一柳中学校
第2節 9月12日(土)豊川市スポーツ公園
● 4-8 vs FIT FC
第3節 9月19日(土)豊橋かもめ人工芝
○ 4-1 vs 豊橋南ブレッツァFC
第4節 9月21日(月・祝)豊橋かもめ人工芝
● 3-5 vs FC刈谷
第5節 10月11日(日)赤塚山グランド
○ 8-0 vs JOYFUT
第6節 11月7日(土)赤塚山グランド
● 3-6 vs ラランジャ豊川 B

U-14試合結果(2020年度)

Created with Sketch.

鈴鹿遠征
12月26日(土)三重交通G スポーツの杜鈴鹿
 ●1-3 vs FC Toyoake
 ●0-1 vs シルフィードFC B
 ○7-3 vs ジラソーレ京都
12月27日(日)三重交通G スポーツの杜鈴鹿
 △1-1 vs 朱六FC
 ●0-3 vs シルフィードFC B

AIFA U-14クラブユースサッカー新人大会2020
1次リーグ

第1節 11月23日(月・祝)春日井市総合体育館グランド
 ● 0-3 vs 瀬戸FC
第2節 11月29日(日)豊田東高校
 ● 0-2 vs オステンFC
第3節 12月6日(日)祖父江の森多目的運動場
 ●
0-8 vs FCフェルボール愛知
2次リーグ
第1節 12月20日(日)稲沢市陸上競技場
 ● 0-2 vs FC東郷
第2節 1月10日(日)稲沢市陸上競技場
 ● 0-2 vs AICHI SAISON FC
第3節 1月17日(日)稲沢市陸上競技場
  vs 滝ノ水FCwith
第4節 1月23日(土)豊橋かもめ人工芝
  vs リベラール豊橋FC

※コロナウイルスにより第2節終了後中止

U-13試合結果(2020年度)

Created with Sketch.

飛騨古川遠征
8月14日(金)飛騨古川ふれあい広場
● 0-5 vs 愛知FC庄内
● 2-3 vs レイジェンド滋賀
△ 1-1 vs 飛騨JY
8月15日(土)飛騨古川ふれあい広場
● 0-1 vs レイジェンド滋賀
● 0-1 vs ジョカトーレ関

ひまわりカップ
12月29日(火)朝日丘中学校
● 0-3 vs 一宮FC
● 1-3 vs 朝日丘FC
12月30日(水)梅坪台中学校
○ 2-1 vs バンディエラAFC
○ 1-0 vs SFC梅坪台

AIFA U-13サッカーリーグ2020愛知3部Cリーグ
第1節 9月22日(火・祝)豊橋かもめ人工芝
● 0-5 vs 名古屋FC EAST B
第2節 9月26日(土)豊橋かもめ人工芝
○ 5-0 vs トライルSC
第3節 10月18日(日)稲沢市陸上競技場
○ 6-2 vs 東海中学校
第4節 10月25日(日)稲沢市陸上競技場
● 1-3 vs 碧南FC
第5節 11月3日(火・祝)大口総合グランド
○ 4-0 vs FC Mara dix ans B
第6節 11月28日(土)赤塚山グランド
○ 1-0 vs 豊橋南ブレッツァFC
第7節 12月13日(日)稲沢市陸上競技場
△ 1-1 vs テゾーウロFC
第8節 12月19日(土)祖父江の森多目的グランド
● 0-2 vs アクアFC
第9節 1月9日(土)祖父江の森多目的グランド
○ 1-0 vs 守山FC
第10節 1月11日(月・祝)赤塚山グランド
△ 0-0 vs FC豊川B
第11節 1月16日(土)祖父江の森多目的グランド
 vs Spirits SC
第12節 1月24日(日)稲沢市陸上競技場
 vs FC東郷
 

※コロナウイルスにより第10節終了後中止